П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Количество опорных школ в Одесской области увеличат

+ -
0

С начала года в Одесской области открылось 19 опорных школ, за прошлый год — только две. Об этом сообщил глава Одесской ОГА Максим Степанов.

С начала 2017 года в Одесской области открыто 19 опорных школ, в то время как в прошлом году — только две. Власти заверяют, что к декабрю 2018 г в области будет открыто 32 опорных школы. Это число считают оптимальным для Одесской области.

Об этом заявил председатель Одесской ОГА Максим Степанов во время презентации концепции реформирования и развития образования области «О-12. Двенадцать шагов навстречу современном образовании» в Овидиополе Одесской области.

«Программа предусматривает 12 понятных шагов по совершенно четко определенными показателями успеваемости, которых она должна достичь. В ней обозначены важнейшие изменения, которые мы запланировали для образования области на основе анализа тенденций в мировой и национальной образовании и с учетом региональной специфики. Большая часть из этих задач должна быть выполнена в 2018—2019 году. Некоторые из них заложат фундамент для более глубоких преобразований на будущее», — отметил Степанов.

Важным шагом в направлении оптимизации управления образовательной отраслью и повышения качества образовательных услуг является создание опорных школ.

«Опорные школы – единственный действенный и методично проработанный механизм предоставления качественных образовательных услуг в сельской местности, который, к тому же, финансово поддерживается на уровне государственного бюджета. Если на начало 2017 в области было открыто только 2 опорные школы, то по состоянию на август этого года их уже открыто 19. К декабрю 2018 их количество планируем довести до 32 – на сегодня это оптимально необходимая для региона количество», — отметил председатель ОГА.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости