П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Борьба за «Тузловские лиманы» продолжается

+ -
0

Руководитель НПП «Тузловские лиманы» Иван Русев после месяца размышлений решил вернуться и продолжить борьбу за заповедную зону.

Об этом Иван Русев сообщил на своей странице в Facebook.

Приводим его текст без "купюр":

"Дорогие друзья! Мое недавнее публичное заявление об отставке с поста руководителя НПП «Тузловские лиманы», стало предметом жарких дискуссий, разочарований, сопереживаний и сожалений многих из вас, многих друзей нацпарка и членов моей команды. За это время я получил сотни писем из разных регионов Украины и из-за рубежа, сотни комментариев на свое заявление об отставке, сотни звонков с просьбой еще и еще раз «взвесить свой шаг». И даже получил предложение поработать в одном из европейских нацпарков. За этот период я несколько раз переписывал заявление на отставку, и, едва доходив до Главпочтамта, я останавливался, вернее, что-то меня останавливало, и я безжалостно рвал очередной вариант заявления (один из вариантов ниже). О причинах, вынудивших меня оставить пост руководителя НПП «Тузловские лиманы» я писал ровно месяц назад, 31 июля 2017 г. И, к горькому сожалению, они сейчас столь же актуальны и остры. Но, несмотря на проблемы по защите НПП «Тузловские лиманы», несмотря на проблемы, связанные с риском для моих родных, проблемы здоровья, я отчетливо понимаю, что, как бы мне не было тяжело, но уйти от выполнения моей миссии, - охраны природы Украинского Причерноморья в конкретном НПП «Тузловские лиманы», мне не удастся, тем более собраться и уехать из моей любимой Украины.

Вспоминая известное изречение философа Фридриха Ницше... . «Все что нас не убивает - делает нас сильнее», я принял решение вместе с моей командой, вместе с друзьями нацпарка продолжить борьбу за НПП «Тузловские лиманы». Тем более, что губернатор ОДА и его заместитель, вместо того, чтобы защитить интересы государства и международных договоренностей Украины по сохранению и развитию нашего нацпарка, своими неуклюжими популистскими заигрываниями с теми, кто уничтожает нацпарк, пытаются ликвидировать все наработанное моей командой и противозаконно начали не только перезонировать, но даже намереваются перекраивать границы нацпарка. Пока я буду управлять нацпарком, этого я им точно не позволю, потому что они это делают не для сохранения уникальной природы и рекреационных ресурсов Украинского Причерноморья, не для простых людей, проживающих рядом с нацпарком, не для потомков украинского народа, не для развития будущего нашей страны, а в угоду браконьерам, бандитам и коррупционерам.

К тому же, у меня, прошедшего 35 летние испытания борьбой в защиту дельты Днестра против коммунистической тупости, начиная с 80-х годов, стоявшего у истоков создания многих объектов природно-заповедного фонда Одесской области, у меня, прошедшего украинские майданы, ставшего на путь открытой и публичной борьбы с невежеством и коррупцией, которые пустили глубочайшие корни в моей стране от сельской глуши и до Киева, у меня, привлекшего на свою сторону в природоохранной и правозащитной борьбе тысячи и тысячи людей и показавшего, что с коррумпированной системой хоть и сложно, но все-таки можно бороться, у меня нет права на добровольную отставку.

И проведя свой отпуск в глубоких раздумьях и консультациях, я снова возвращаюсь на свой пост, – руководителя НПП «Тузловские лиманы». Надолго ли, спросите вы? Время покажет и это зависит не только от меня, это зависит от сплоченности моей команды, от каждого из вас, и в определенной степени, от чиновников Минприроды. Думаю, что мои коллеги и многие мои друзья возрадуются такому решению. Но недругам нацпарка, браконьерам, деструктивным политикам, некоторым коррумпированным чиновникам из Минприроды, ОДА, радоваться пришлось недолго. Мы с моей командой и тысячами друзей нашего парка еще поборемся за НПП «Тузловские лиманы», за Нижнеднестровский НПП, за уникальную заповедную Тарутинскую степь, за НПП «Перлины Бессарабии», за достойную жизнь в нашей прекрасной стране. В этой связи вспоминаются слова восточного поэта, мудреца и философа Омара Хайяма:
Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
СЛАВА УКРАИНЕ!"

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости