П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Начало борьбы с амброзией?

+ -
0

Проблема амброзии с каждым годом становится всё серьёзнее, она является самым опасным растением для аллергиков. Проблемы со здоровьем грозят каждому седьмому. Если же аллергию на амброзию вовремя не распознать и не лечить, к "букету" возбудителей могут добавиться продукты или бытовая пыль. В 60% случаев это приводит еще и к бронхиальной астме. А вот вылечиться самостоятельно не удастся. Симптомы исчезнут, а вот аллергия – нет. Последние годы контроль над цветением растения был запущен, она произрастает повсеместно и угрожает здоровью многих людей.

 В связи с этим,28 августа на состоявшемся  аппаратном совещании, глава Одесской ОГА Максим Степанов дал указание разработать план по ликвидации амборзии в области.

 «Пыльца амброзии – это очень сильный аллерген. Ситуация в области требует с нашей стороны экстренных действий. На сегодняшний день я вижу, что Госпотребслужба в этой отрасли не делает абсолютно ничего. Через две недели я хочу увидеть от них конкретную программу комплексной борьбы с этим сорняком», – заявил Максим Степанов.

Кандидат биологических наук Владимир Немерцалов убеждён, что побороть амброзию в Одесской области вполне возможно за 6-7 лет, однако для этого нужно привлекать опыт других областей Украины. Так же важно осуществлять информационное взаимодействие с людьми.

«Я уверен, что большинство жителей региона даже не знают, как выглядит это растение. Поэтому одним из важнейших пунктов в борьбе с амброзией, является информационное взаимодействие с общественностью. Если человек будет знать, как выглядит сорняк и будет понимать, что он вредный в рамках фитосанитарного критерия, то я уверен, что ликвидировать амброзию в регионе станет намного легче»,– рассказал Владимир Немерцалов.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости