П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Около 40 тысяч юных одесситов оздоровились этим летом

+ -
0

14 августа 2017 года на аппаратном совещании в одесской мэрии был рассмотрен вопрос о ходе оздоровления детей и подростков во время летних каникул. С докладом выступила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич. 
«Во время летних каникул оздоровлением и отдыхом были охвачены около 40 тыс. детей, что составляет 64% от общего количества детей в возрасте от 7 до 16 лет», - отметила Елена Валерьевна. 

По ее слвоам, на базе общеобразовательных учебных учреждений коммунальной собственности территориальной громады Одессы функционировали 118 пришкольных лагерей, в том числе 2 лагеря труда и отдыха, 27 профильных лагерей. Всего в этих лагерях оздоровлением были охвачены около 35 тыс. детей. 
Чиновник отметила, что из местного бюджета в 2017 году был выделен 1 млн. грн. (936,6 тыс. грн.) на питание в пришкольных лагерях с дневным пребыванием 2 613 детей льготных категорий, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, а это - 92 воспитанника Одесского лицея с усиленной военно-физической подготовкой и 2 521 ребенок льготной категории. При этом средняя стоимость питания одного ребенка льготной категории в пришкольном лагере составляла 27 грн. (с частичной родительской оплатой питание получали 32 202 ребенка). 
Все дошкольные учебные учреждения и дошкольные группы учебно-воспитательных комплексов летом были переведены на оздоровительный режим работы с увеличением стоимости питания на 10% для обеспечения детей свежими овощами и фруктами. 
Елена Буйневич рассказала, что 49 воспитанников детского дома «Жемчужинка» из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, отдыхали на базах детского дома, расположенных в курортной зоне города. 
Также поеесловам, в загородном оздоровительном лагере в Сергеевке отдохнули и оздоровились 40 детей льготных категорий учебных учреждений Одессы. Оздоровление детей было организовано в рамках договора между департаментом социальной и семейной политики Одесской облгосадминистрации и департаментом образования и науки Одесского городского совета. 
Директор департамента сообщила,что в июне-августе в Международном детском лагере «Артек-Буковель» оздоровились и отдохнули 20 детей, в детском лагере «Молодая гвардия» - 109 детей льготных категорий, а в июне-июле 45 детей провели отдых в Греции. Еще одна группа юных одесситов посетила греческий остров Лимнос – 51 ребенок, в том числе дети льготных категорий: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, и дети из многодетных семей. Еще 6 воспитанников Одесской школы-интерната №5 в составе группы детей из Украины находятся на оздоровлении в Соединенных Штатах Америки по приглашению гуманитарной организации «Frontier Horuzon», при поддержке Международного благотворительного фонда «Мир – детям». 
При поддержке БФ «Круглый стол Германии» 20 детей-сирот и детей, находящихся под опекой, отдохнули в детском оздоровительном лагере «Круглый стол» в городе Кауб. 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости