П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Измаиле произошло покушение на одного из руководителей полиции города

+ -
0

Под его автомобиль подложили бомбу. В момент взрыва Андрей Прокурор был в автомобиле с годовалым сыном, неподалеку находились его жена с дочерью. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Podrobnosti.ua.

Взрыв прогремел на улице Нахимова, во дворе многоэтажки, где живет семья Андрея Прокурора. Это замначальника городского отдела полиции. Бомбу подложили под его автомобиль. Сам полицейский в момент взрыва вместе с годовалым сыном находился в салоне - но оба не пострадали. А вот жена и пятилетняя дочь как раз подходили к машине. У ребенка - ссадины, у женщины - осколочное ранение.

"В результате осмотра раны и проведения хирургического вмешательства были удалены три осколка. Состояние пациентки удовлетворительное", -  сообщил главврач Измаильской городской центральной больницы.

Девочку врачи осмотрели и отпустили домой, а вот мать сейчас в больнице. Ее зовут Екатерина Пуйческу. Она - певица. Известна своим участием в талант-шоу. Кому мог насолить ее муж-полицейский - не знает.

Специалисты установили: под машиной взорвалось самодельное устройство, сделанное на основе гранаты Ф-1. В полиции говорят, что рассматриваются разные версии произошедшего. Андрею Прокурору и его семье обеспечили дополнительную охрану.

"Создана усиленная следственно-оперативная группа, которая занимается непосредственно только этим делом. Мы будем признательны всем жителям города Измаил за любую предоставленную информацию", - заявил Дмитрий Головин, начальник ГУНП в Одесской области.

Уголовное производство открыто по двум статьям: покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконное обращение с оружием и взрывчаткой. Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Источник: http://www.bagnet.org

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости