П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В мэрии Одессы обещают восстановить старинный декор на мосту Коцебу в сентябре и не видят проблем из-за провала на полотне

+ -
0

Власти Одессы не видят причин для недовольства темпами ремонтных работ на мосту Коцебу и напоминают, что подрядчик – фирма ООО «Ростдорстрой», принадлежащая депутату Одесского горсовета от «Доверяй делам «Юрию Шумахеру – должна закончить все работы в декабре 2017 года. 

Такая информация содержится в ответе на запрос ИзбирКома, предоставленном начальником управления дорожного хозяйства Андреем Шмагаем.

Как сказано в документе, по состоянию на 5 июля на ремонт моста из городского бюджета подрядчик получил 36,4 млн грн. При этом предоставить копию договора о сроках завершения работ, а также копии документов, которые бы подтверждали, что срок установлен до 31 декабря 2017 года, а также проинформировать, какие именно работы сделаны к июлю и на какие суммы, в управлении не смогли. Кроме того, в мэрии не ответили на вопрос, проводится ли инспектирование хода работ и что послужило причиной провала асфальта на отремонтированном участке.

Касательно вопроса о возвращении аутентичного старинного литья, в управлении отметили, что это – «длительный процесс», но на сегодняшний день работы завершены, а окончательно декоративные элементы установят в сентябре.

Отметим, что еще в марте на официальном сайте горсовета сообщалось, что мост закончат ремонтировать в апреле-мае. Правда, в мае этого года на свежеотремонтированном полотне появился провал, который не заделали до сих пор.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости