П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В мэрии признали, что документов на строительство «спасательной станции» на «монастырском» пляже не существует

+ -
0

Документов, которые бы разрешали строительство спасательной станции на пляже в районе санатория «Зеленая горка» не существует. Такие выводы можно сделать из ответа на запрос ИзбирКома, который предоставило КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета».

Напомним, что 29 июня, как сообщала Думская, одесситы вызвали полицию из-за того, что на так называемом «монастырском» пляже, что в районе санатория «Зеленая горка» на Даче Ковалевского, велись масштабные строительные работы — в песок вкопали большие железобетонные сваи. Тогда же в мэрии в ответ на вопросы журналистов сообщили, что это строится спасательная станция площадью 680 кв. метров.

Чуть позже, во время аппаратного совещания 3 июля, строительством «станции» заинтересовался городской голова Геннадий Труханов. Примечательно, что уже в ответ на его вопрос руководитель спасательно-водолазной станции Киевского района Алексей Лаптев пояснил, что строить ее планируют «за личные средства начальника спасательной станции Киевского района». При этом предоставить какие бы то ни было документы на строительство мэру также не смогли.

Спустя два дня, 5 июля, редакция ИзбирКома отправила соответствующий запрос с просьбой предоставить копии таких документов на строительство.

1 августа ответ на запрос был получен. Судя по всему, документы только начали разрабатывать, да и то после поручения мэра на том самом аппаратном совещании 3 июля, которое состоялось уже после появления свай на пляже.

Напомним, позже строители демонтировали эти же сваи.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости