П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Уберечь свою недвижимость поможет умный одесский маячок

+ -
0

В рамках онлайн-услуг Главного территориального управления юстиции в Одесской области граждане, имея объекты недвижимого имущества, могут зарегистрировать в общем реестре ведомства и следить за их сохранностью с помощью сервиса «SMS -маячок».

Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» рассказал начальник Главного терруправления юстиции в Одесской области Николай Станищук.

SMS-маячок позволяет оперативно информировать о любых регистрационных действиях, касающихся недвижимости. Оповещение о несанкционированных действиях по поводу статуса недвижимости является основанием для обращения владельцев в государственные органы для замораживания любых действий с имуществом, в отношении которого проводились действия.

Николай Станищук подчеркнул, что разработанное приложение дает возможность владельцу своевременно обратиться к государственному регистратору и в суд, тем самым остановив рейдерский захват его недвижимого имущества.

 «Чтобы отследить изменение статуса, что должен сделать владелец имущества? Первое получить регистрационный номер. Если мы говорим о регистрации объекта после 1 января 2013-го года, объект получает уникальный регистрационный номер. Если речь идет об объектах недвижимости, которые еще не внесены в реестр, владелец имущества вправе обратиться к государственному регистратору об актуализации этой информации. Следующий шаг - проверить, действительно ли этот номер есть в реестре. И следующий — поставить имущество на контроль», - отметил Николай Станищук.

На базе регионального управления юстиции действует антирейдерская комиссия, задача которой – предупредить захваты объектов недвижимого имущества граждан.

 «По состоянию на начало второго полугодия текущего года комиссией было рассмотрено 233-и жалобы, которые касались регистрации недвижимости, из них 44-е жалобы касались вопросов государственной регистрации юридических и физических лиц. Наши действия сводятся к тому, чтобы своевременно предупредить незаконные действия регистрации объектов недвижимости и корпоративных прав», - подчеркнул замначальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области Виктор Ивановский.

На официальном сайте надзорного ведомства создана рубрика «Онлайн-общественная приемная», в которой есть подрубрики Skype и «Задать вопрос». Таким образом одесситы могут проконсультироваться у сотрудников профильных подразделений терруправления юстиции в онлайн-режиме.

Источник: Одессит 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости