П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мэр Измаила будет получать премии в размере 100% ежемесячно

+ -
0

В Измаиле городской совет внес поправки в решение от 3 июня 2010 года относительно урегулирования вопросов, связанных с порядком премирования работников аппарата и исполнительного комитета, а также исполнительных органов Измаильского горсовета.

Как передает корреспондент ИзбирКома, согласно «Положения о премировании» финансовое поощрение работников аппарата и исполнительного комитета, секретариата исполнительного комитета и исполнительных органов Измаильского горсовета за полное, своевременное и качественное выполнение своих функций, установленных положениями и должностными инструкциями. Также премирование осуществляется согласно распоряжению городского головы по таким видам, как ежемесячная премия, с учетом личного вклада каждого сотрудника в общие результаты работы. Более того, согласно постановление Кабмина от 9 марта 2006 года №268 премия выделяется к государственным и профессиональным праздникам. При этом предельный размер ежемесячной премии на текущий год определяется распоряжениями мэра по каждому главному распорядителю отдельно.

Стоит отметить, что «Положение о премировании» было разработано и утверждено в новой редакции с целью детализации требований ряда законодательных актов и изменений в законодательстве, касающихся работы в органах местного самоуправления и оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти.

Размер ежемесячного премирования городского головы составляет 100% должностного оклада, предусмотренного штатным расписанием и начисляется за фактически отработанное время в месяце. Премия к государственным и профессиональным праздникам начисляется мэру в размере среднемесячной заработной платы, при наличии экономии фонда оплаты труда.

Размер этих премий может быть уменьшен городским головой в соответствии с имеющимися финансовыми возможностями.

Напомним, что депутаты Ренийского горсовета на внеочередной сессии решили премировать городского голову Игоря Плехова на 100% от оклада каждый год. Также ранее депутаты Арцизского горсовета отказались собираться на сессию.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости