П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Двое подсудимых в «деле 2 мая» называют случайностью свое задержание на Греческой площади

+ -
0

Подсудимые отрицают свою причастность к Антимайдану и событиях в ТЦ «Афины».

В Ильичевском суде 6 июля продолжилось рассмотрение дела о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, сообщает «Пушкинская.net».

В зале суда подсудимый Виталий Михайлов заявил, что на момент событий 2 мая ни с кем не был знаком и не состоял ни в каких партиях и дружинах. По его словам, он заехал в торговый центр «Афина» купить суши по пути на футбол и не смог уехать из-за беспорядков в городе.

«В 16:00 я оставил машину на Александровском проспекте и пошел к «Афине». Увидел, что там беспорядки, решил обойти вокруг, но выйти у меня не получилось. Через какое-то время увидел, что ТЦ «Афина» открыта, зашел туда. Слышал, как проукраинские люди угрожали сжечь торговый центр», — рассказал Михайлов.

Обвиняемый утверждал, что сел в автозак под предлогом эвакуации из ТЦ «Афина». Тем не менее, его доставили в Белгород-Днестровский, изъяли личные вещи и предъявили подозрение по ч.2 ст. 294 УК Украины.

По словам второго подсудимого Сергея Рудыка, он на Греческой площади оказался по работе: он как старший экспедитор приехал в супермаркет в «Афине» по причине недостачи товара. Во время массовых беспорядков он был внутри торгового центра даже когда в него зашли «зажатые» милицией «антимайдановцы». Далее его также забрали в автозак как и Михайлова. При этом С.Рудык утверждает, что на нем не было георгиевской ленточки и каски, о чем говорил прокурор и свидетель.

В итоге суд постановил стороне обвинения как можно скорее предоставить вещественные доказательства по рассматриваемому делу.

Напомним, что ранее фигурантам «дела 2 мая» в очередной раз продлили срок содержания в СИЗО. Также городской суд Черноморска оставил под стражей пятерых представителей одесского Антимайдана по делу 2 мая.

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости