П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

12 медучреждений в Одесской области реорганизуют в коммунальные некоммерческие предприятия

+ -
0

12 из 32 медучреждений Одесчины, находящихся в областном подчинении, планируют реорганизовать в коммунальные некоммерческие предприятия.

Как сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, об этом руководитель Департамента здравоохранения ОГА Вячеслав Полясный сообщил во время селекторного совещания с заместителем министра здравоохранения Павлом Ковтонюком.

По словам В. Полясного, в Одесском регионе 32 медицинских учреждения находятся в областном подчинении, из них 12 будут реорганизованы из бюджетных учреждений в коммунальные некоммерческие предприятия.

 «Переход на некоммерческую форму — это процесс добровольный. Те медицинские учреждения, которые находятся в областном подчинении, мы плавно переведем на новую форму к середине 2018 года. Это даст им больше свободы, они смогут легально привлекать средства, которые будут поступать от граждан. Следовательно, имеют возможность вкладывать деньги в развитие своей инфраструктуры. Они будут иметь собственный финансовый план, который позволит более эффективно распоряжаться средствами. Также необходимо расширить количество платных услуг. Коммунальные предприятия смогут сформировать их перечень и легально, через кассу, получать средства в заведение», — отметил глава департамента.

Замминистра сообщил, что реформа начнет работать с 2020 года, а у больниц есть два года, чтобы постепенно перейти на новую модель.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости