П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Суворовском районе Одессы ведётся капремонт школьных стадионов

+ -
0

В Суворовском районе проводят капремонт школьных стадионов за счет субвенции из госбюджета при софинансировании из бюджета Одессы.

Городские власти продолжают системную работу по строительству и капитальному ремонту школьных стадионов с целью обеспечения надлежащего образования детей и подростков, в том числе предоставления условий для занятий физкультурой и спортом. В 2016 году на эти цели была выделена субвенция из госбюджета и предусмотрено софинансирование за счет средств бюджета Одессы.

Так, ведутся работы по капитальному ремонту стадиона общеобразовательной школы № 73 по ул. Высоцкого, 16. В 2016 году были закуплены материалы и выполнена часть строительно-монтажных работ: установлен забор по периметру, заасфальтированы спортивная площадка и беговые дорожки под резиновое покрытие, подготовлено поле под травяное покрытие.

Уже выполнены работы: по установке ограждения стадиона, устройству футбольного поля и поля для гандбола с покрытием из искусственной травы, а также поля для волейбола, беговые дорожки с площадкой для прыжков в длину, трибуны для зрителей, тренажеры, лавочки, пешеходные дорожки из тротуарной плитки. Работы продолжаются.

Проводится капремонт стадиона и общеобразовательной школы № 22 по ул. Махачкалинской, 4. В 2016 году были выполнены работы по разработке котлована, укладке геотекстиля, устройству щебневого основания по всей площади стадиона. Закуплена трава и резиновая плитка для беговых дорожек и игровых площадок.

На сегодняшний день выполнены работы по установке ограждения стадиона, устройству футбольного поля для покрытия из искусственной травы, подготовлена беговая дорожка под резиновое покрытие, приступили к работам на баскетбольном поле и силовой площадке.

Также начались работы по капитальному ремонту стадиона специализированной школы № 17 по ул. Махачкалинской, 7. Закуплены материалы: трава, трибуны, ограждение. Выполняются работы по ремонту и выносу из-под пятна футбольного поля теплотрассы.

Ранее, в 2016 году, были выполнены работы по устройству баскетбольных площадок при школе № 40 по ул. Давида Ойстраха, 15а и школе № 92 по ул. Генерала Бочарова, 67.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости