П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский детсад переживает энергосберегающий капремонт

+ -
0

В рамках капитального ремонта детсада-яслей №28, расположенного на Черноморского казачества, 14/1, завершены фасадные и кровельные работы, установлены солнечные батареи для автономного отопления, а также ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству территории. Об этом информирует официальный сайт Одессы.

На сегодняшний день в рамках капремонта в полном объеме выполнены укладка стен и перегородок, устройство перекрытий, проведена замена оконных блоков и дверей, оконных и дверных проемов. Ведутся работы по устройству покрытий полов: облицованы плиткой санузлы и пищеблок, планируется покрыть линолеумом полы в коридорах и комнатах. Ведутся работы по чистовой отделке стен и потолков.

Выполняются также внутренние сантехнические работы: проведены новые сети, устанавливается сантехническое оборудование. Проведены сети и наружного теплоснабжения, установлены новые вентиляция и пожарная сигнализация, завершаются работы по внутреннему электроснабжению. На крыше здания установлены солнечные батареи для обеспечения детского сада круглогодичной подачей горячей воды. Ранее солнечный коллектор был установлен в садике по ул. Краснова.

Кроме того, выполнены фасадные и кровельные работы, завершается благоустройство территории детского сада — в ближайшее время будут установлены теневые навесы.

Отметим, что детсад-ясли №28 рассчитан на 80 мест, т.е. 4 группы по 20 мест в каждой. Детей на время ремонта определили в другие детские дошкольные учреждения, расположенные в Суворовском районе.

Здание было построено в 1900-м году, а в 1930-м году в нем разместили две группы детсада. Последний капитальный ремонт здесь проводился более полувека назад.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости