П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Убивший двух студентов водитель отправится в тюрьму на несколько лет

+ -
0

К 8 годам колонии с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года приговорил Белгород-Днестровский горрайонный суд виновника кровавого ДТП, которое случилось в декабре прошлого года в Белгороде-Днестровском. Будучи пьяным, он сбил насмерть на дороге двух студентов, парня и девушку.

Как сообщили в полиции, суд признал мужчину в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 286 и частями 1 и 3 ст. 135 УК — «нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц» и «оставление в опасности».

Суд также удовлетворил гражданский и иск семей погибших. Осужденному предстоит компенсировать им материальный ущерб в размере почти 100 тысяч гривен и моральный на сумму 600 тысяч. Также с него взыскали в доход государства расходы на проведение экспертиз — 11,5 тысяч гривен.

Напомним, трагедия случилась 9 декабря, примерно в 18 часов. Водитель автомобиля «Fiat Doblo», двигаясь по улице Портовой, около дома №12 совершил наезд на двоих пешеходов – студентов. Они шли по проезжей части, так как на данном участке дороги шел ремонт и специально оборудованный пешеходный переход там временно отсутствует.

В результате ДТП 17-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте. Двадцатилетний парень в состоянии комы был доставлен в больницу, где он через некоторое время умер.

Благодаря рабочим, ставших случайными свидетелями ДТП и запомнивших часть госномера транспортного средства, полицейские разыскали правонарушителя по горячим следам. Виновником трагедии оказался 45-летний местный житель. Он был очень пьян.

Источник: Волнорез

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости