П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе потратили более миллиона на 107 камер видеонаблюдения

+ -
0

В Одессе появились камеры видеонаблюдения на 107 объектах за 2016 год, что обошлось городу в 1 350,0 тысяч гривен. В рамках целевой программы «Безопасный город» чиновники намерены создать в Одессе единую систему видеонаблюдения, указано в проекте решения на официальном сайте горсовета.

В документе говорится, что для снижения преступности и улучшения жизни в городе были установлены видеостены и камеры видеонаблюдения на въездах в город и ключевых перекрестках. На это чиновники потратили более 4-х миллионов гривен, передает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «Пушкинской».

21 одна камера стоит на объектах муниципальной собственности, в парке Победы установлено 15 камер. Архитектурно-туристические памятники снимают 9 камер, видео с которых транслируется в режиме онлайн на официальном Youtube-канале города. Также внедрено 12 специализированных видеопанелей.

Исполнители программы “Безопасный город” установили около 425  GPS-датчиков для отслеживания общественного транспорта. Кроме этого в рамках программы установлено 544 светофоров с заменых ламповых светофоров на светодиодные, из них 187 устройств отсчета времени, 68 контроллеров. Это обошлось городу более чем в 13 миллионов гривен.

Нанесение дорожной разметки составило более 8 миллионов гривен, а установка дорожных знаков — почти 700 тысяч гривен. Всего на программу «Безопасный город» в 2016 году из городского бюджета выделили 56 миллионов гривен.

Источник: http://odpublic.net

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости