П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе представлен проект создания мобильной службы помощи бомжам

+ -
0

16 июня в пресс-центре «Одессит», в рамках онлайн-платформы «Социально активный гражданин», представители приюта для бездомных и сирот «Новая жизнь» презентовали проект создания в городе мобильной службы помощи людям без определенного места жительства — бомжам.

Сотрудники приюта для бездомных и сирот «Новая жизнь» более восьми лет помогают и поддерживают людей, которые в результате сложных жизненных обстоятельств оказались без определенного места жительства.

 Как подчеркнул автор проекта Федор Герасимов, год от года бездомных в Одессе становится больше. Только по официальным данным сейчас их более 7 тыс. человек. При этом правоохранители, а также сотрудники экстренной медицинской службы, когда на вызове сталкиваются с людьми данной категории, зачастую не знают, что с ними делать и куда везти после оказания необходимой помощи.

Чтобы решить эту проблему, инициаторы предлагают создать в городе мобильную службу помощи бездомным. В соответствии с представленным общественниками проектом, предлагается закупить специальный автобус, который будут оборудованы столовая, медпункт, а также мини-помещение для проведения санитарно-гигиенических процедур. Автобус необходим для того, чтобы в зимний период выявлять по городу людей без определенного места жительства, оказывать им первую помощь и доставлять в профильные городские приюты.

 «Помимо автобуса необходима машина экстренной медицинской помощи, также мы предлагаем разместить в центре города большой тентовый ангар, где будут созданы все условия для бездомных по типу пункта обогрева», — подчеркнул Федор Герасимов.

Бюджет проекта составляет 4 млн. 750 тыс. грн. Детально ознакомиться с ним можно на онлайн-платформе «Социально активный гражданин». В дальнейшем, если горожане поддержат проект достаточным количеством голосов, он сможет претендовать на финансирование за счет общественного бюджета Одессы.

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости