П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов приглашают на оpen-аir концерт классической музыки

+ -
0

9 июня в рамках Международного музыкального фестиваля ODESSA CLASSICS на Ланжероновской состоится оpen-аir концерт с участием пианиста Алексея Ботвинова, ансамбля «АртеХатта» и Камерного оркестра Одесской филармонии.

Начало - в 21:00.

Мультимедийное шоу под открытым небом пройдет в историческом центре города у трех музеев: археологического, литературного и морского. Перед зрителями выступят: пианист Алексей Ботвинов, ансамбль «АртеХатта» под руководством Мирославы Которович и Камерный оркестр Одесской филармонии (дирижер - Игорь Шаврук).

В 2016 году зрителями концерта под открытым небом стали 3 тысячи любителей классики.

ODESSA CLASSICS – это ежегодный музыкальный фестиваль в Украине, который является большим культурным событием европейского уровня как по форме, так и по содержанию.

Цель фестиваля – возрождение музыкальных традиций и возвращение Одессы в фокус внимания культурной Европы, а также формирование у украинского зрителя знания, понимания и умения ценить настоящее искусство как неотъемлемую часть культуры и духовности.

В Одесской государственной филармонии состоялось официальное открытие Международного музыкального фестиваля ODESSA CLASSICS, который проходит в Одессе в третий раз.

10 июня впервые перед украинским зрителем выступит немецкий пианист Себастиан Кнауэр. Артист представит в Одесской филармонии программу из разных музыкальных миров – от шедевров немецкой классики Бетховена и Шуберта до фортепианного джаза Джоплина и Гершвина.

11 июня приятным сюрпризом для одесситов станет выступление на сцене Одесской филармонии ведущего ансамбля клезмер-джаз музыки в Европе Давид Орловски Трио (Германия). Их музыкальный проект «ПАРИЖ-ОДЕССА» представлен в рамках мирового промотура нового диска SONY Classical, вышедшего в свет в марте этого года. «ПАРИЖ- ОДЕССА» демонстрирует влияние культуры Одессы на общую европейскую культуру в уникальной музыкальной манере ансамбля, носящего неофициальный титул «Короли клезмера».

12 июня в Одесской филармонии состоится литературный вечер культового писателя Виктора Ерофеева.

13 июня на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета пройдет концерт закрытия фестиваля ODESSA CLASSICS -2017, на котором в сопровождении Бельгийского камерного оркестра под руководством Майкла Гуттмана выступит легендарный скрипач Вадим Репин. Зрителям будет представлена музыкальная программа из произведений П. Чайковского, В. Моцарта, М. Равеля и А. Пьяцоллы.

Ежедневно в 21:30 в рамках фестиваля ODESSA CLASSICS в Одесском литературном музее будет представлен новый культурный проект – «New Ukrainian Soundscapes», который познакомит аудиторию с творчеством молодых украинских композиторов, исполнителей, музыкантов.

Концерты с элементами театрального действа и хепенинга пройдут с участием: Мирославы Которович (скрипка), Игоря Саенко (баян), Станислава Мензульского (электроника) и ансамбля «АртеХатта» – 10 июня; трио Олега Шпудейко (электроника), Максима Коломийца (объекты) и Алексея Шмурака (объекты) – 11 июня; Золтана Алмаши (виолончель), Андрея Павлова (скрипка) – 12 июня.

Посетить все концерты в рамках проекта можно бесплатно, по предварительной регистрации.

До 19 июня в рамках фестиваля ODESSA CLASSICS в Музее западного и восточного искусства пройдет выставка молодого, но уже хорошо известного в Европе одесского художника Степана Рябченко.

В коворкинг-пространстве «Терминал 42» – официальном пресс-центре фестиваля ODESSA CLASSICS - пройдут лекции и творческие встречи: 9 июня в 19:00 в коворкинг-пространстве «Терминал 42» пройдет творческая встреча с писателем, журналистом, ведущей «Телеканала 24» и шеф-редактором интернет-издания LB.ua Соней Кошкиной; 10 июня в 17:00 - лекция «Украинское культпространство. Актуальные тренды» заслуженного журналиста Украины, эксперта Национальной премии им. Т. Шевченко, театрального критика, писателя, обозревателя еженедельника «Зеркало недели. Украина» Олега Вергелиса.

 


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости