П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Скоростной трамвай «Север-Юг» избавят от заторов

+ -
0

Члены постоянной комиссии по вопросам транспорта Одесского горсовета в ходе очередного заседания в целях минимизации заторов в районе улицы Преображенской обсудили перспективу ограждения на этом участке трамвайных путей.

На заседании был представлен соответствующий проект, разработанный специалистами КП «Одесгорэлектротранс». В соответствии с проектом трамвайные пути по улице Преображенской должны быть ограждены, благодаря чему маршрут скоростного трамвая «Север-Юг» не будет зависеть от автомобильного движения.

«Средства реализации проекта могут быть разными, начиная от установки шаровидных бетонных сфер до ограждения железными конструкциями по примеру ряда европейских городов», - отметил в ходе презентации проекта представитель КП «Одесгорэлектротранс» Вадим Исаев.

Глава департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько отметил важность реализации подобного проекта, поскольку пассажиропоток на общественном транспорте гораздо выше, чем на личном. Так, ежедневно одесситы совершают на общественном транспорте порядка 800 тысяч поездок.

После обсуждения проекта профильная комиссия приняла решение отправить документ на доработку в КП «Одесгорэлектротранс». В частности, помимо ограждения трамвайных путей на участке улицы Преображенской специалисты должны предусмотреть на этом участке парковочные карманы, велодорожки, а также остановки для маршрутного такси.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости