П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Убийство одесского тай-боксёра: Ломаченко просит Порошенко о честном суде

+ -
0

Чемпион мира по боксу из Одесской области Василий Ломаченко обратился к президенту Украины с просьбой обратить внимание на уголовное дело об убийстве одесского тай-боксёра Сергея Лащенко.

 «Прошу не допустить противоправного влияния на суд и участников судебного процесса со стороны лиц, которые пытаются своим влиянием обеспечить избежание уголовной ответственности гражданина Азербайджана Бебека Дамир-Оглы Гасанова, убийцы Сергея Лащенко», — призвал Ломаченко.

В своём письме к украинскому президенту спортсмен также отмечает, что лично знал Лащенко «как верного друга».

Как сообщал ТАЙМЕР, 16 мая сотрудники прокуратуры направили в Малиновский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении азербайджанца, подозреваемого в совершении убийства чемпиона Украины по тайскому боксу Сергея Лащенко. Напомним, что он был застрелен из травматического пистолета на территории одесской Еврейской больницы 8 апреля 2015 года (пуля попала в шею). Этому предшествовал конфликт, который возник между Лащенко и его убийцами в центре города — возникла драка, после которой оппоненты боксёра скрылись с места происшествия, а Лащенко с товарищами отправился в Еврейскую больницу за медпомощью. Вскоре после этого противники спортсмена прибыли в медицинское учреждение с подкреплением и открыли огонь.

Подозреваемый в убийстве азербайджанец Гасанов Бабек Дамир оглы был задержан Интерполом в Санкт-Петербурге 5 октября 2016 года. Его арестовали в тот момент, когда мужчина направлялся в управление Федеральной миграционной службы в Василеостровском районе, чтобы подать документы на временное проживание в РФ. После этого российские правоохранители связались с Украиной, чтобы начать процедуру экстрадиции. В феврале 2017-го Приморский районный суд Одессы поместил Гасанова в СИЗО.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости