П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Всемирный клуб одесситов представляет: «Мне это рассказал Исаак Эммануилович…»

+ -
0

К Международному дню защиты детей, 1 июня, во Всемирном клубе одесситов (улица Маразлиевская, 7) открылась выставка детских рисунков «Мне это рассказал Исаак Эммануилович…».

Авторы работ — ученики арт-студии Клавдии Боголюбовой. Данная экспозиция, состоящая из иллюстраций к «Одесским рассказам» Исаака Бабеля, в начале года уже была частично представлена в выставочном зале историко–краеведческого музея Одессы. Выставка имела успех, и, дополнив её другими рисунками, ребята вышли на новый уровень: Ян Прохоров, Камилла Наамауи, Саша Русин, Даша Иовчева, Лиза и Игорь Гоян, Андрей Боголюбов и другие студийцы воплотили на бумаге сюжеты бабелевских рассказов и прочитали в лицах знаменитый отрывок, посвящённый пожару в полицейском участке.

«Эти дети выросли в эпоху интернета, — говорит педагог. — Но всё гениальное — интересно. С таким воодушевлением мы работали разве что только над текстами Гоголя».

За 16 лет своего существования студия Боголюбовой нередко участвовала и побеждала в городских, областных, всеукраинских и международных конкурсах детских рисунков (Польша, Россия, Македония, Чехия, Греция, Португалия, Япония, Финляндия, Швеция, Гонконг). Одесситы становились стипендиатами губернатора, а в Киеве на конкурсе «Новые имена Украины» на протяжении восьми лет становились лауреатами, также получая стипендии. На международном фестивале детского рисунка в Вашингтоне ученики Боголюбовой трижды были единственными представителями Украины и награждались Конгрессом США.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости
Хостел мурманск цены
Выгодные цены. Большой выбор. Удобный поиск жилья
yageltour.ru