П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе помещения тепловиков массово передаются в аренду частным структурам

+ -
0

В Одессе за последнее время ряд зданий КП «Теплоснабжение города Одессы» был передан частным фирмам, которые связаны между собой. Как передает Центр публичных расследований, последний факт передачи помещений тепловиков арендаторам произошел 25 мая.

Так, фирма «Одесская производственная компания» получила нежилые помещения первого этажа общей площадью 287,6 кв. м, расположенных по адресу: улица Гераниевая, 8. Здесь располагалась абонентская группа ТГО, которая передалась арендаторам.

По данням системы YouСontrol, через Валерия Никитенко эта компания связана с другой, которая выкупила сразу два здания у тепловиков, а также у «Зелентреста», – «ООО «Транском строй». Все компания связаны со строительной компанией «Будова» через учредителя Дмитрия Димарского, а корни ее уходят в офшор. Так, конечным бенефициарным владельцем обозначен некий Зои Иоанну, проживающий в городе Лимассол на Кипре.

Интересно, что «Одесская производственная компания» была создана всего пять месяцев назад, но уже успела получить помещение от мэрии в аренду на 2 года 11 месяцев.

Добавим также, что также 19 июля 2016 года ООО «Софиевский-инвест» получило нежилые здания и сооружений общей площадью 635,8 кв. м, расположенных по адресу: улица Неделина, 82 а. Речь идет о территории котельной «Чубаевская». Эта компания также через учредителей Валерия Никитенко и Владимира Григораша связана с вышеуказанными компаниями.

Отметим, что из четырех указанных зданий по двум частники уже получили согласие на приватизацию, а по одному – по улице Неделина, — вопрос выносился на сессию, но затем был снят. Также добавим, что этот участок ГСЧС планировало на постройку пожарного депо, которого нет на всем отрезке пути от железнодорожного вокзала до конца жилмассива Таирова.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости