П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ЮНИСЕФ выбрал Одессу пилотным регионом по внедрению интегрированной системы соцуслуг

+ -
0

25 мая 2017 года Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с главой представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованной Барберис.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию городских социальных программ и повышение эффективности предоставления социальных услуг. Основное внимание было уделено уязвимым группам населения.

Госпожа Барберис отметила, что в Одессе реализуется много интересных начинаний и социальных проектов, которыми необходимо делиться с другими муниципалитетами и объединенными территориальными громадами Украины. Именно поэтому Одесса была выбрана площадкой для проведения 25-26 мая семинара-совещания «Формирование интегрированной системы социальных услуг в условиях децентрализации: современная практика и перспективы», организованного ЮНИСЕФ во взаимодействии с Министерством социальной политики.

 «Какой-либо стандартной модели предоставления социальных услуг нет, наоборот - города могут развивать у себя различные форматы. Но что критически важно: услуги существуют, люди ими пользуются, качество предоставления услуг растет. Мы очень довольны достижениям Одессы в процессе реформирования системы социальной защиты. Конечно, это долгий процесс, но те процессы, которые идут, нас вдохновляют», - подчеркнула Джованна Барберис.

В ходе диалога стороны обговорили план дальнейшего сотрудничества ЮНИСЕФ и муниципалитета г. Одессы по внедрению и развитию интегрированной системы социальных услуг, особенно для детей и семей с детьми, которые находятся в сложных жизненных условиях.

Справка: ЮНИСЕФ (англ. UNICEF - United Nations International Children's Emergency Fund) - международный чрезвычайный детский фонд ООН, создан 11 декабря 1946 года. Свое представительство в Киеве фонд открыл в 1997 году, и с того времени работает над улучшением качества жизни детей и семей на всей территории Украины. Среди основных направлений работы - защита материнства, уменьшение детской смертности, остановка распространения ВИЧ/СПИДа и туберкулеза, защита уязвимых категорий и содействие гендерному равенству.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости