П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Бугаевке строительство школы запланировали на частной территории

+ -
0

При разработке детального плана территории в границах улиц Грушевского, Бугаевской, Строительной, переулка Строительного и ж/д путей проектант КП «Одеспроект» поместил школу на место, которое принадлежит частнику, открывшего здесь СТО.

Как передает Центр публичных расследований, об этом в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам архитектуры Одесского горсовета сообщил ее председатель Николай Крикливый.

По его словам, в ДПТ, профинансированном инвестором – ООО «Молодежное», — коммунальное предприятие «Одеспроект» на первом этапе согласовало шестнадцатиэтажку и школу. Но выяснилось, что застройщик не урегулировал правовые вопросы с владельцами земельного участка, на котором планируют построить школу.

«Это значит, что если владелец земли решит проводить любые действия по реконструкции или строительству, то в проект ДПТ нужно будет вносить изменения, проводить все согласования, что займет с нашей бюрократией полтора года», — отметил депутат Н. Крикливый.

В свою очередь, замначальника управления архитектуры Марат Касимов отметил, что застройщик проинформирован о необходимости провести согласования и занимается данным вопросом. Он добавил, что такие планы перекочевали с предыдущего ДПТ, еще с советских времен. А на деле инвестор купил земельный участок для одной шестнадцатиэтажки, а инвестор на остальные 14 предусмотренных домов еще не выбран.

Напомним, что детальным планом территории в границах улиц Грушевского, Бугаевская, Строительная и Строительный переулок планируется возведение целого микрорайона – на начальном этапе здесь появятся 15 домов различной этажности. Большинство указаны на месте существующего частного сектора.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

Источник: ИзбирКом

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости