П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита принял участие в заседании «Евронеста»

+ -
0

Сегодня, 23 мая, в Молдове прошло совместное заседание Комитета по вопросам экономической интеграции, сближению правовых норм и конвергенции с политикой ЕС Парламентской ассамблеи «Евронест», а также Комитета по энергетической безопасности.

В его работе приняли участие делегации Европарламента, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии и Молдовы.  В составе украинской делегации был народный депутат Украины Геннадий Чекита. Как он отметил, в ходе заседания обсуждались вопросы преодоление влияния экономического кризиса на уровень безработицы среди молодежи в государствах-членах ЕС, а так же  и странах-участницах «Восточного партнерства». При этом основной темой повестки дня заседания Комитета по энергетической безопасности стало укрепление связей в рамках «Восточного партнерства» в целях выполнения Парижского соглашения об изменении климата, подчеркнул народный депутат. Согласно парижскому договору, Украина и другие страны приняли на себя новые обязательства по сокращению выбросов парниковых газов. Отсюда возникла необходимость перехода на альтернативные источники энергии.

«В Украине активно развивается возобновляемая энергетика. Например, средний ежегодный прирост сектора биоэнергетики за 2010 – 2014 годы составил 42%. По данным Госкомстата, с 2014 доля возобновляемых источников энергии – гидроэнергии, энергии ветра и солнца, биотопливо и отходы составила 2,6% в общих поставках первичной энергии. Также утвержден национальный план действий по возобновляемой энергетике до 2020 года», - сообщил Геннадий Чекита.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости