П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе вспомнят о погибших альпинистах и скалолазах

+ -
-1

4 июня альпклуб «Одесса» в рамках традиционного мероприятия «День альпиниста» проведёт церемонию памяти по погибшим спортсменам организации.

Об этом корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил директор альпклуба Мстислав Горбенко, добавив, что памятное мероприятие пройдёт на учебно–тренировочной базе «Скалодром» на одесском побережье.

 «Такую памятную церемонию мы проводим уже несколько лет подряд. У ротонды погибших спортсменов, установленной на скалодроме, мы возлагаем цветы и минутой молчания вспоминаем наших товарищей, которые остались в горах при восхождениях. К большому сожалению, мы за последние десятилетия потеряли многих прекрасных спортсменов. Среди них — Василий Копытко, Владимир Пестриков, Сергей Лебеденко, Александр Ущаповский, Константин Леонтьев. Увы, в прошлом году в этот список вошёл один из самых активных работников альпклуба, опытнейший альпинист Владимир Могила, который погиб в июне 2016 года при попытке покорить вершину Эльбрус. Его семью мы также пригласили на нашу памятную акцию», — сообщил он.

По словам Горбенко, в ходе церемонии ряд членов клуба также делятся воспоминаниями о трагически ушедших из жизни альпинистах и скалолазах.

 «Спортсмены и тренеры рассказывают интересные факты о своём знакомстве и работе с ушедшими товарищами, которые отдали свои жизни, покоряя спортивные высоты. И это также наша дань памяти этим героям. А в памятной ротонде есть надпись — "В горах моё сердце". В наших сердцах всегда будет жить память об этих замечательных ребятах», — подытожил Горбенко.

Также в рамках Дня альпиниста пройдут показательные выступления, соревнования по технике альпинизма и скалолазания, посвященные памяти Василия Копытко, сдача нормативов, подведение итогов первой половины года и прочее.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости