П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Теплосети Одессы готовят к отопительному сезону 2017-2018 года

+ -
0

Первый вице-мэр проверил выполнение работ по подготовке теплового хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В пятницу, 19 мая 2017 года, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проверил выполнение работ по подготовке теплового хозяйства города к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Сразу после завершения отопительного сезона (1 апреля 2017 года) персонал коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» приступил к выполнению работ по подготовке основных фондов предприятия к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

В соответствии с утвержденным планом мероприятий подготовка к предстоящему отопительному сезону была начата с проведения первого этапа гидравлических опрессовок тепловых сетей от: РК «Северная-1», РК «Северная-2», РК «Южная-1», РК «Южная-2», КК «VIII кв. ЮЗМ», РК «Х кв. ЮЗМ», РК «Чубаевка», РК «Шампанский переулок», КК «Клубничный переулок, 20», КК «Черняховского, 13» и от ПАО «Одесская ТЭЦ».

Срок завершения I этапа гидравлических опрессовок в соответствии с графиком - 31 мая 2017 года.

По результатам проведенных в этом году опрессовок, выявлено 594 повреждения. Всего с начала года количество повреждений составило 761. По состоянию на сегодняшний день уже устранено 392 повреждения, из них 225 - после проведения гидравлических опрессовок. Персонал предприятия продолжает вести деффектацию (уточнение мест и объемов повреждений) и восстановительный ремонт теплосетей.

На текущий период подготовки к отопительному сезону запланирована замена 10 км (в однотрубном измерении) трубопроводов тепловых сетей собственными силами предприятия.

По состоянию на 19 мая текущего года заменено 1641 п.м.

За счет средств городского бюджета завершены работы по реконструкции участка тепловых сетей с применением предизолированных трубопроводов по ул. Академика Глушко, 11/3 от РК «Южная-2» общей протяженностью 151,5 м (в двухтрубном измерении).

Также на 85 % выполнены работы по реконструкции участка тепловых сетей с применением предизолированных трубопроводов по Днепропетровской дороге, 99б общей протяженностью 564 м (в двухтрубном измерении).

Кроме того, силами КП «ТГО» ведутся работы по ремонту участков тепловых трасс по адресам:

ул. Крымская, 63 (диаметр трубопровода 530 мм, 3 разрыва), ул. Крымская, 72, ул. Ак. Воробьева, 36 (замена 2-х сальниковых компенсаторов Д 250 мм),

ул. Садиковская, 27 (диаметр трубопровода 630 мм),

ул. Градоначальницкая, 20 (замена неподвижной опоры 2-х сальниковых компенсаторов),

ул. Космонавтов, 34 (монтаж балок перекрытия ТК),

пр-т Ак. Глушко, 11/3 (монтаж балок ТК),

пр-т Глушко, 9 (демонтаж участка трубопровода),

ул. Черняховского, 8 (подготовительные работы).

На данный момент уже завершены работы по опрессовке котлов всех районных и квартальных котельных и вырезка образцов труб поверхностей нагрева котлов, по результатам которых составлен график проведения работ. Также завершен капитальный ремонт поверхностей нагрева котла НИИСТУ-5 №4 на МК Бреуса, 18.

В межотопительный сезон в том числе запланирован текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования 140 котельных. По состоянию на данный момент уже отремонтировано оборудование 19 котельных (14%).

Произведена госповерка 456 ед. контрольно-измерительных приборов при плане на ремонтный период 6452 ед., что составляет 7 % от плана.

Выполнены эколого-теплотехнические испытания 17-ти котлоагрегатов из 19-ти запланированных в этом году, что составляет 89 % от плана.

Отремонтировано 23 ЦТП из 223, находящихся на балансе КП «ТГО».

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Справка: Задолженность потребителей всех категорий перед КП «ТГО» по оперативным данным на 19 мая 2017 года составляет 446,0 млн.грн., в том числе население – 404,3 млн.грн.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости