П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские многодетные мамы с детьми осваивали пилатес, йогу и тай-бо

+ -
0

На главной сцене Зеленого театра в парке Шевченко при поддержке Приморской районной администрации состоялась первая профессиональная фитнес-тренировка на свежем воздухе для многодетных мам  и их детей.

Последние денечки запоздалой весны подходят к концу. Впереди – лето, море и, конечно же, школьные каникулы. Многие ребята как следует отдохнут в пришкольных лагерях, набираясь сил перед новым учебным годом. А тех, кто традиционно проводит  каникулы с друзьями во дворе, каждые выходные ждет настоящий спортивный праздник. Посещать его можно и всей семьей.

 «Мы решили этим летом привлечь родителей вместе с детьми к активным занятиям спортом. Совместно с фитнес-организацией «Krock 24» разработали совместные тренировки  на свежем воздухе для многодетных мам, пап и детей.  Такие фитнес-старты  привлекут огромное количество желающих заниматься спортом. Спорт и физическая культура – приоритетные направления в работе городской власти, поэтому делаем все для того, чтобы одесситки занимались спортом и прививали  любовь к спорту своим детям», - сказал глава Приморской райадминистрации Марат Королев.

Первая фитнес-тренировка состоялась на главной сцене Зеленого театра в парке Шевченко под руководством фитнес-тренера Натальи Плашей. После небольшой разминки к детям с удовольствием присоединились и родители. Помимо базовых упражнений участникам продемонстрировали некоторые элементы таких фитнес-программ, как пилатес, йога, зумба и тай-бо. В перерывах ребят развлекали  аниматоры.  Перед ними выступил и  певец Феликс Шиндер.

 «Мы решили сделать нечто интересное и веселое для детей и их родителей. Это занятия фитнесом для многодетных мам с детьми. При этом присоединиться к тренировкам может любой желающий. Все наши усилия были бы напрасны без помощи и поддержки Приморской райадминистрации во главе с Маратом Королевым», - подчеркнула представитель фитнес-организации «Krock 24» Ульяна Андрюхина.

Присутствующие на фитнес-стартах многодетные мамы и дети остались довольны спортивным праздником. По их словам, подобные инициативы помогают развивать в детях любовь в спорту.

У Лилии Равицкой четверо детей – двое сыновей и две дочери. Старшему - 18, а младшей дочери всего полгодика. Малышка, сидя на руках у мамы, пока не тренировалась, но активно наблюдала за спортивными успехами старших братьев и сестры.

 «Мы благодарны Приморской райадминистрации во главе с Маратом Королевым за то, что организовали  такой спортивный праздник для нас и наших детей. Детям нужно с малых лет прививать любовь к спорту. Мои сыновья занимаются плаванием и воркаутом, а дочка - танцами. Нам понравилось. Мы планируем посещать такие фитнес-старты, по возможности, все лето», - поделиласьс нашим кореспондентом многодетная мама.

  По словам Марата Королева, фитнес-старты на протяжении лета будут проходить каждую субботу на территории парка имени  Шевченко. В перспективе планируется расширить географию и проводить утренние зарядки на одесских пляжах.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости