П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Черноморский рыбоохранный патруль запретил учёным ловлю в Чёрном море

+ -
0

Научно-исследовательские институты при утверждении программ для осуществления научного лова должны указывать типы и количество рыболовных судов, название и количество орудий лова, однако в действующих программах данная информация отсутствует.

Как передаёт пресс-служба Госрыбагентства, учитывая этот факт, Черноморский рыбоохранный патруль приостановил выдачу научным учреждениям разрешений на проведение ловли в научных целях в Чёрном море.

«Для устранения неточностей в данных документах в конце апреля Госрыбагентство провело совещание, в ходе которого было дано разъяснение, какие изменения необходимо внести для получения разрешений. Целью этого является создание максимально понятных и прозрачных программ, которые можно легко мониторить. Эти изменения должны быть утверждены на заседании Научно–промышленного совета 19 мая. После этого органы рыбоохраны смогут выдавать разрешительные документы для проведения научной ловли», — говорится в сообщении.

В свою очередь, глава рыбоохранного патруля Черноморского бассейнового управления Евгений Каминский обратился к учёным: «С целью обеспечения максимально эффективного контроля просьба в будущем предоставлять график проведения ловли и сообщать об этом в управление за сутки по телефону, электронной почте или другим удобным способом».

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости