П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ ликвидировала преступную группировку, торговавшую оружием из зоны АТО

+ -
0

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали группу торговцев, продававших вывезенные из района проведения антитеррористической операции оружие и боеприпасы в нескольких областях Украины.

Оперативники Одесского управления СБ Украины задержали одного из участников группировки во время попытки продажи автомату Калашникова с боеприпасами.

В ходе одновременных обысков по месту жительства злоумышленников в Одессе, Хмельницком и Черновцах правоохранители выявили большой арсенал оружия и боеприпасов, похищенных из военных складов.  Сотрудники спецслужбы изъяли автомат Калашникова, три винтовки Мосина, два гранатомета РПГ-18, пистолет-автомат "РАК", винтовку с маркировкой "ММГ ВМ", винтовку калибра 32 мм, по два пистолета Макарова и "ТТ", пистолет "Форт-12М" с прибором для бесшумной и беспламенной стрельбы (глушителем), пистолет-пулемет "РМ-63 ЯАК".

Также торговцы хранили десять гранат к подствольному гранатомету "ВОГ-25", гранату РГД-5 и две "РГО", несколько тротиловых шашек, четыре сигнальных мины и почти пять тысяч патронов разного калибра. Кроме того, по месту жительства одного из фигурантов правоохранители изъяли оборудование для изготовления боеприпасов.

Открыто уголовное производство по ст. 263-1 и ст. 263 УК Украины. Пяти задержанным, в том числе организатору группировки, объявлено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости