П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Боровик намерен пожаловаться на лишение гражданства Украины в Европейский суд

+ -
0

Депутат Одесского городского совета Александр Боровик намерен обжаловать решение президента Украины Петра Порошенко о лишении депутата гражданства Украины в Европейском суде.

Об этом Александр Боровик сообщил на своей странице в Facebook.

 «Я принял решение обратиться в Европейский суд по поводу решения президента о лишении меня гражданства. В Европе есть понимание, что в Украине была демократическая революция после которой Россия напала на Украину и захватила часть ее территории. Что не всегда понимают в Европе, это что в результате этой демократической революции, политическая и экономическая система в Украине мало чем изменилась, а власть в Украине просто перешла к другой олигархической группировке — может быть более цивилизованной, но все равно преступной и не демократической», — написал депутат.

Кроме того Александр Боровик намерен явиться также и на ближайшую сессию городского совета, что станет вторым случаем его появления на заседаниях этого органа местного самоуправления.

«Я принял решение прийти на следующую сессию Одесского гор совета. Орган местной власти узурпированный бандитами. С благословения президента.

Я прилечу в страну из Европы по Украинскому паспорту. Я прийду на сессию и скажу бандитам то же, что я сказал им на своей последней сессии в марте 2016: вы, мафия, которая с 90-х годов, при поддержке СБУ и официального Киева, захватили власть и доите этот город.

Это не простое для меня решение, потому что на последней сессии ко мне была применена физическая сила, и никто из государственной власти, кроме Михаила Саакашвили, не встал тогда рядом со мной. Многие, якобы либералы-демократы, тоже промолчали. К сожалению», — отметил Александр Боровик.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко лишил украинского гражданства ряд граждан, в том числе Александра Боровика.

Соответствующий Указ от 29 апреля опубликовал на своей странице в facebook народный депутат Украины Дмитрий Линько.

Ранее депутат Одесского городского совета от "БПП «Солидарность» Александр Боровик пояснил, почему не будет сдавать свой мандат.

«Я не посещаю сессии горсовета, потому что мне стало очевидно, что в Одессе под видом горсовета легализовались несколько преступных группировок, в том числе одна, представляющая мафиозный клан Ангела, к которому принадлежит сам Труханов. К сожалению, это все происходит с благословения президента страны и службы безопасности», — написал депутат.

Напомним также, что 16 марта 2016 года в ходе пятой сессии Одесского горсовета произошел инцидент при участии трех депутатов горсовета.

когда сессия подходила к концу, слово попросил впервые пришедший на сессию депутат от "Блока Петра Порошенко «Солидарность» Александр Боровик. Перед этим председатель горТИК Евгений Григорьев зачитал постановление избирательной комиссии о том, что А. Боровик избран депутатом горсовета.

Во время его выступления к трибуне подошел депутат от фракции «Доверяй делам» Дмитрий Палпатин с букетом хризантем, поднял А. Боровика на руки и вынес из зала. Вытолкать А. Боровика из зала заседаний ему помог второй депутат от «Доверяй делам» Денис Григорьев.

Позже Александр Боровик заявил, что намерен обратиться в суд с иском против Дмитрия Палпатина, Дениса Григорьева, а также «Блока Петра Порошенко «Солидарность» и партии «Доверяй делам», которые представляют эти политики в городском совете.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости