П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы к 9 мая организуют фотовыставку «Владимир Высоцкий. Сыновья уходят в бой»

+ -
0

Ко Дню Победы в музее кино одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины откроется уникальная фотовыставка «Владимир Высоцкий. Сыновья уходят в бой».

Об этом корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил один из организаторов акции, заместитель директора одесского клуба поклонников творчества Владимира Высоцкого Василий Вербицкий, отметив при этом, что такая акция пройдёт в музее впервые.

 «Правление одесского клуба поклонников Высоцкого совместно с одесским музеем кино, который возглавляет Вадим Костроменко, приняло решение сделать свой скромный вклад в празднование великого праздника Дня Победы. Как известно, Высоцкий за свою большую творческую карьеру с 1959 по 1980 годы снялся в около 30 фильмах, в том числе он сыграл в нескольких военных картинах.

Одна из самых примечательных — роль старшего лейтенанта танкиста Володи в картине Виктора Турова 1966 года "Я родом из детства", в которой он также исполнял ряд военных песен. Кстати, бард написал очень много пронзительных песен о Великой Отечественной войне, о подвиге наших солдат-героев и всего советского народа», — рассказал он.

Вербицкий уточнил, что в экспозиции будут представлены фото из фильмов «Война под крышами», «Живые и мёртвые», «Единственная дорога», «Белый взрыв» и другие.

 «Также в расширенную экспозицию войдут различные книги о Владимире Семёновиче и пластинки с его военными песнями. Среди них есть уникальная пластинка "Сыновья уходят в бой". Это название одной из самых известных песен барда, которая и дала название нашей фотовыставке. Отмечу, что экспозиция будет размещена в комнате–музее актёра, являющейся составной частью музея кино.

Кстати, уже не раз в Одессе были разные фотовыставки о Владимире Высоцком, но эта является первой именно в таком формате. Добавлю, что мы чтим подвиг ветеранов, и будем устраивать такие акции до тех пор, пока мы живём на нашей прекрасной планете земля, на которой нам всем очень не хватает мирного неба над головой», — подытожил Василий Вербицкий.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости