П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Подрядчиком, ответственным за капремонт дороги на Каманина, займется прокуратура

+ -
0

Подрядчика ООО «Гарант-2», который выполнял капитальный ремонт дороги, ведущей от улицы Каманина, 28б до переулка Мореходного, 2/2, отстранили от их производства за отклонение от проектной документации.

ГАСК отменил декларацию о начале капремонта, а также направил письмо в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.

Об этом 3 мая в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» рассказал и.о. начальника ГАСКа Одесского горсовета Александр Авдеев.

В конце апреля ГАСК зарегистрировал декларацию о начале капитального ремонта дороги, ведущей от улицы Каманина, 28б до переулка Мореходного, 2/2.  Однако в ходе сегодняшней инспекции сотрудники контрольного  ведомства обнаружили, что строительство на данном участке ведется в разрез с ранее утвержденной проектной документацией. На основании этого представителям подрядчика было выдано предписание о запрете проведения здесь дальнейших работ. Декларация о начале капремонта в границах указанной в документах территории решением ГАСКа на данный момент отменена. Кроме того, направлено официальное письмо в прокуратуру Одесской области с требованием взятия ситуации под контроль.

 «Сегодня в 12 часов, несмотря на то, что мы накануне обратились к подрядчику с просьбой приостановить строительные работы на этом участке до окончания проверки данных декларации, им была произведена незаконная подрезка склона, что является грубейшим отклонением от ранее утвержденного проекта», - отметил Александр Авдеев.

Изначальной целью проекта было восстановление проезжей части, ведущей от улицы Каманина до Мореходного переулка. Между тем уже после регистрации декларации подрядчик пренебрег этим и самовольно произвел подрезку склона. За это на него наложен штраф в размере 75 тыс. грн.

Что касается самого участка строительства, то работы на нем пока приостановлены.

По распоряжению вице-мэра Петра Рябоконя, на территории в ближайшее время проведут комплексную проектно-строительную экспертизу, а также экспертизу на определение оценки устойчивости склона.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости