П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: Молодежь – это серьезный ресурс любого общества и государства

+ -
0

Праздник проводится с 1957 года по инициативе Всемирной федерации демократической молодежи. Международный день солидарности молодежи призван обратить внимание мировой общественности и политиков всех стран планеты на социальные проблемы молодежи, еще раз напомнить им о необходимости проведения молодежной политики, об оказании помощи молодежи в получении образования, культурного и физического воспитания, а также организации досуга.

Современная молодежь проходит свое становление в очень сложных условиях ломки многих старых ценностей и формирования новых социальных отношений. Отсюда растерянность, пессимизм, неверие в настоящее и будущее. Многие молодые люди не знают – чего они хотят, слушают воспоминания старших об их времени, когда якобы успешно решались все проблемы.

Многие видят свой жизненный путь, но не знают, как добиться реализации своей мечты. Отсутствие видения перспективы зачастую сопровождается агрессий, отрицанием нововведений, критикой всего и вся, а нередко, отчаявшись, находят выход в пьянстве или употреблении наркотиков. В то же время какая-то часть молодых людей с юношеского возраста шаг за шагом прокладывает своей путь к самореализации в этом сложном, быстро меняющемся мире.

Молодежь – это серьезный ресурс любого общества и государства. Поэтому государство должно знать, чем  живет молодежь, каковы у нее проблемы. Но, главное, чтобы политики искали и находили ответы на вопросы: какой должна быть молодежная политика, какие лучшие практики законодательного регулирования государственной поддержки следует брать на вооружение. Молодежь – это тот ресурс, который формирует будущее любого государства – об этом должен помнить каждый, от кого зависит государственная молодежная политика.

Народный депутат Украины Геннадий Чекита

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости