П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе развивают и поддерживают предпринимательские инициативы

+ -
0

На базе Одесского городского центра занятости при участии департамента труда и социальной политики Одесского городского совета состоялось очередное заседание комиссии по вопросам единовременной выплаты пособия по безработице для организации предпринимательской деятельности.

Члены комиссии приняли решение о предоставлении такой помощи троим безработным, двое из которых являются участниками антитеррористической операции.

Так, один из будущих предпринимателей, имея высшее техническое образование и опыт работы инженером, после участия в боевых действиях на востоке страны принял решение открыть столовую-кафе.

 «Мой проект – это проект социального бизнеса. Я планирую не только вкусно и быстро кормить людей, но и создать на базе своего кафе клуб для ветеранов АТО, где можно в любое время суток бесплатно или за символическую плату поесть, пообщаться, встретить друзей, получить необходимую помощь и поддержку, найти работу. Располагаться кафе-столовая будет у самого моря, в селе Фонтанка-3 Коминтерновского района Одесской области. Сначала я буду работать один, а в дальнейшем планирую трудоустроить не менее 5-8-и боевых побратимов», - делится планами будущий предприниматель.

Двое других безработных открывают интернет-магазины розничной торговли по продаже бытовой техники и спортивной одежды.

В рамках развития социального кейс-менеджмента и городских инициатив члены комиссии предложили будущим предпринимателям принять также участие в городских конкурсах на получение финансовой поддержки из бюджета Одессы (Программа развития малого и среднего предпринимательства в городе Одессе на 2016-2018 годы, утвержденная решением Одесского городского совета от 16.03.2016 г. № 440- VII), а также в грантовых программах, направленных на создание и развитие малого и среднего бизнеса, благотворительного фонда «Карітас Одеса УГКЦ» и общественного движения «Вера, Надежда, Любовь».

Дополнительную информацию можно получить:

- о порядке получения единовременной выплаты пособия по безработице для организации предпринимательской деятельности – в одесской службе занятости: ул. Генерала Петрова, 22-В; тел.: 705-50-31(32) и пр-кт Добровольского, 145-А; тел.: 705-16-43(45);

- о порядке участия в конкурсах бизнес-проектов и на получение финансовой поддержки из бюджета города Одессы – в департаменте экономического развития Одесского городского совета: ул. Пушкинская, 6, каб. 10, 4, тел.: 705-46-23, 705-46-24;

- о грантовых проектах БФ «Карітас Одеса УГКЦ» и ОД «Вера, Надежда, Любовь» - у координаторов Валентины Бутковской (тел.: 067-519-40-50) и Инны Тымчик (тел.: 063-602-35-35).

Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости