П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские ушуисты завоевали более 20 медалей на чемпионате Молдовы

+ -
0

Об этом корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил президент областной федерации Владимир Федорцов, отметив, что соревнования проходили в двух разделах — по современному спортивному ушу-таолу и традиционному ушу-кунгфу.

 «В чемпионате приняли участие опытные команды из Кишинёва, Бухареста и других городов. Нашу команду представили более 10 спортсменов, среди которых были ученики одесской ДЮСШ-1. Состязания проводились в шести возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11, 12-14, 15-17, взрослые (18-35 лет) и ветераны (36-65 лет). Наши ребята выступили очень успешно, завоевав 22 медали разных достоинств. Среди наиболее отличившихся был опытный Кристиан Ли, удостоившийся восьми медалей в разных стилях. В целом команда показала один из лучших результатов среди всех участников», — подчеркнул Федорцов.

Также он добавил, что в прошлом году одесская команда уже принимала участие в чемпионате Молдовы в Кишинёве.

 «В дебютный год нашего участия в таком престижном турнире мы завоевали более 25 медалей разных достоинств, и это также был большой успех. Хочу выразить большую благодарность нашим коллегам из федерации ушу Молдовы и её руководителю Николаю Михалаке. Мы обязательно будем приезжать и далее на чемпионаты в эту замечательную страну, потому что нам приятно не просто соревноваться, а ещё и общаться с людьми, которые нас приглашают и организовывают прекрасную насыщенную культурную программу», — подытожил Владимир Федорцов.

Среди победителей и призёров в команде Одесской областной федерации ушу — Лиза Тащи, Ростислав Гура, Виктория Ольшанская, Денис Огушевич, Денис Андриенко, Ольга Орловская, Дана Курганская, Кирилл Садомкин. Представителем и тренером команды был Денис Рудометкин. Тренеры, подготовившие спортсменов — Сергей Романюк, Аджелина Маковская и Владимир Федорцов.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости