П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За право капитально ремонтировать новое здание Одесской мэрии борются две стройкомпании

+ -
0

Конкурсный отбор подрядчика в системе электронных торгов Prozorro был организован управлением капитального строительства Одесского горсовета. Отметим, что изначально, капремонт оценили в 98 миллионов 1 тысячу 500 гривен. При этом одесское ЧП «Сеал Строй» вышло на торги с ценовым предложением в размере 91 миллиона 328 тысяч гривен, однако в результате торгов остановилось на 83 миллионах 50 тысячах гривен (основательницей компании с уставным капиталом в 3 миллиона гривен является Виктория Напханюк, а директором — Александр Напханюк).

За более низкую цену — 82 миллиона 680 тысяч гривен — провести капремонт бывшего здания «Краяна» согласилась частная фирма «Добробуд–Град» (компания зарегистрирована Михаилом Жученко в 2010 году в Овидиопольском районе, а руководителем является Игорь Касаткин).

В настоящее время торги находятся на стадии изучения тендерных предложений указанных фирм на предмет их соответствия квалификационным требованиям. По результатам этого изучения и будет определён победитель конкурса, с которым будет заключён соответствующий договор. Техническое задание по капитальному ремонту предполагает проведение большого объёма отделочных работ с использование керамических плит и облицовкой стен мраморными плитами. Кроме того, на первом этаже появятся мраморный пол и подвесные потолки «Грильято». Кровлю мансардных помещений выполнят из металлочерепицы «Монтерей». Также в здании установят новый пассажирский лифт.

Напомним, что на внеочередной сессии 19 октября 2016 года Одесский горсовет дал согласие на приобретение у ООО «Девелопмент Элит» в коммунальную собственность здания бывшего завода «Краян». Стоимость сделки составила 185 миллионов гривен. В здании планируется реализовать «формат прозрачного офиса» для оказания административных и социальных услуг и разместить 40 структурных подразделений Одесской мэрии.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости