П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Гран-при Одесской «Комедиады» едет в Венгрию

+ -
0

Гран-при фестиваля завоевал венгерский клоун Чаба Мехеш, накануне сорвавший овации в Доме клоунов своим номером о музыканте, пытающемся исполнить песню Шуберта «Форель». Вручал награду продюсер и режиссёр фестиваля клоунов в Токио Микио Осима.

Приз зрительских симпатий «Симпач» увезут в Киев ребята из шоу «Форматикс», приз «Смехач высшей категории» за лучшее актёрское мастерство отправляется в США вместе с комиком Джимом Вильямсом («Старичок» и «Мистер Космос»).

Приз «Трюкач» разделили Владимир Семёнов, выступавший с дрессированным петушком, и румын Ливиу Тодор, которому на сцене помогала собачка. «Дуркача» за режиссуру присудили израильской клоун-мим-группе «Гудман Бойз».

Спецпризы распределились так: от Дома клоунов награда была вручена  белорусскому коллективу «Без слов», председатель жюри Владимир Крюков от своего имени наградил молодых артисток киевского ансамбля пластики «ПланШЭТ», а президент «Комедиады» Георгий Делиев – одесского клоуна Владимира Ващенко.

Пародирующий римского папу испанский комик Лео Басси со словами, что мир должен принадлежать молодым, и что в Одессе ему необычайно хорошо, разделся перед зрителями до трусов. После чего артисты и организаторы переместились в Дом клоунов – давать гала-концерт лауреатов.

А 2 апреля в 15.00 в Доме клоунов состоится клоунская лаборатория «Поделись опытом». В программе лаборатории - мастер-класс на тему «Актер-клоун-мим: потенциалы пластической выразительности (Маленькие секреты большой сцены)», который проведет Геннадий Бабицкий. Микио Осима прочтёт лекцию  «Японская клоунада и развитие этого искусства в Японии». С лекцией «От клоуна Мусли до «Комедиады» выступит Николай Вепрев (театр «Николи», Краков). Презентация книги одесского журналиста Александра Галяса «200 интервью со звездами» завершит лабораторную часть, и в 19.00 состоится последний гала-концерт.

Источник: Таймер

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости