П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Народному хореографическому ансамблю «Мозаика» исполняется 20 лет

+ -
0

В 1997 году на базе Одесского дома детского и юношеского творчества «Доминанта» начал свой творческий путь хореографический ансамбль «Мозаика». В 2003 году «Мозаике» было присвоено звание «образцовый художественный коллектив», а в 2016 – «народный художественный коллектив». В этом году ансамбль отмечает 20-летний юбилей творческой деятельности.

Бессменным руководителем ансамбля «Мозаика» является талантливый педагог Оксана Палиенко. Креативный подход к обучению, творческое мышление, чуткость и внимание художественного руководителя способствуют успеху коллектива. Ансамбль ежегодно достойно представляет Украину и свой родной город на европейских конкурсных и концертных площадках. «Мозаика» является постоянным победителем и обладателем Гран-при конкурсов хореографического искусства в Польше, Болгарии, Венгрии, Словакии и других странах.

В хореографическом ансамбле занимаются более 200 воспитанников в возрасте от 5 до 18 лет. «Мозаика» - это многочисленный и сплоченный коллектив с большими творческими планами и возможностями. Ансамбль имеет свой индивидуальный стиль, отличается высоким уровнем сценической культуры, а также неординарным подходом к выбору репертуара: это украинские народные танцы, танцы народов мира, эстрадные, современные, сюжетные миниатюры и хореографические композиции. Зрелищность концертных выступлений коллектива усиливается красочностью костюмов, эмоциональностью и выразительностью выступления.

9 апреля 2017 года в 12:00 в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного состоится отчетный концерт Народного художественного хореографического ансамбля «Мозаика», посвященный 20-летию создания коллектива.  

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости