П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита призвал власти поддержать украинских промышленников

+ -
0

Об этом в ходе знакомства с наработками инженеров одесского завода «Стройгидравлика» заявил народный депутат  Геннадий Чекита.

Сейчас на заводе работают над усилителем с электронным управлением, который готовы приобретать белорусские производители сельхозтехники. Но есть проблемы – отсутствие квалифицированных рабочих и устаревшее оборудование. И это проблемы не только этого предприятия.

Как отметил заместитель генерального директора по производству ЧАО «Стройгидравлика» Николай Кожухарь, своих денег на полную закупку оборудование нет. «Хотелось бы воспользоваться  долгосрочным лизингом и по низким кредитным ставкам», - отметил он. На что депутат Верховной Рады Геннадий Чекита заверил присутствующих в своей полной поддержке промышленников. «В нашем государстве есть такая организация, как Укрлизинг. Его надо задействовать о финансировании покупки нового оборудования», - отметил Геннадий Чекита. Как он отметил, на сегодняшний день основная задача нашего государства поддержать не только металлургию, но и все машиностроение. Государству необходимо создавать максимально привлекательные условия для привлечения инвестиций в промышленность», - подчеркнул народный депутат. Помимо кредитных ресурсов, есть и другие механизмы, которые позволят оживить отечественное производство.

«Если те или иные предприятия промышленного сектора просят сделать рассрочку по налогам, и если налоговая инспекция убедилась в том, что эта рассрочка нужна, то начальники налоговых администраций областей должны подписывать эти рассрочки. Они нужны этим промышленным предприятиям. Надо на сегодняшний день убрать налоговый пресс с тех предприятий, которые создают добавленную стоимость не за счёт торговли, а за счёт производства», - сказал Геннадий Чекита.

Пойти навстречу промышленникам должны и представители органов местного самоуправления. Именно им в первую очередь выгодно, чтобы в городе заработали на полную мощность отечественные предприятия.

«Сделать анализ по промышленным предприятиям и сделать им на сегодняшний день какие-то преференции по земле, может как-то сократить, помочь им, поинтересоваться теми вопросами, которые у них существуют, а не смотреть и повышать коэффициенты», - подчеркнул народный депутат.

Возрождение промышленного потенциала – основная задача государства, уверен народный депутат Геннадий Чекита. Сделать это можно только совместными усилиями – власти, общества и бизнеса.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости