П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

С апреля одесских работодателей начнут проверять

+ -
0

По словам заместителя начальника Главного управления ГФС в Одесской области Владимира Попова, изменение в Налоговом и Бюджетном кодексах Украины, принятые в декабре 2014 года, обеспечили передачу органам местного самоуправления бюджетных полномочий и создали стабильные источники доходов местных бюджетов для их реализации.

Так, за два месяца текущего года налогоплательщики Одесской области направили в местные бюджеты свыше 1,5 млрд.грн., что на 471 млн.грн., или 46 % больше, чем в январе — феврале прошлого года.

Наибольший удельный вес в структуре местных бюджетов занимает налог на доходы физических лиц. Поступление этого налога в январе-феврале текущего года составили 753 млн.грн., что на 232 млн.грн., или на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Владимир Попов также отметил, что поступления налога на доходы физических лиц увеличились, в том числе, за счет повышения с 1 января текущего года минимальной заработной платы. Именно этому вопросу, фискальная служба в Одесской области уделяет особое внимание.

Так, с начала текущего года Одесская областная государственная администрация, Одесский городской совет, органы фискальной службы, Пенсионного фонда и инспекции Гоструда провели масштабную разъяснительную работу относительно необходимости официального трудоустройства нанимаемых работников и уплаты налогов в бюджет с заработной платы не ниже минимальной. Теперь дело за проверкой работодателей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости