П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе к 1 Апреля открылась «Фотоюморина-2017»

+ -
0

На ней представлены 72 работы, выполненные 28 фотохудожниками, в том числе 10 иногородними (остальные — одесситы). По словам председателя Одесской областной организации Национального союза фотохудожников Украины Олега Куцкого, участников могло бы быть и больше, но экспозицию «собрали спонтанно».

«Мы живём с вами в очень сложное время, но когда мне говорят, будто в связи с этим не стоит проводить "Юморину", я с этим не могу согласиться, — признался Олег Васильевич собравшимся на вернисаже. — Будем смеяться, будем любить женщин, это незыблемо».

 «Пока нас не взяли в Европу, будем любить женщин, — тут же сострил одесский фотохудожник Борис Бухман. — А когда возьмут, разберёмся!».

Сам автор подчеркнул свою любовь к женскому полу портретом пожилой и полной дамы в стиле «ню» со спины, назвав снимок «Сделано в Одессе». Добавим, что многие представленные кадры запечатлены на «Юморине» в разные годы (например, портреты клоунов Сергея Франца). Долго подстерегал маршрутку с забавной рекламой Александр Синельников, и в результате получился снимок «Хорошо сидим!», на котором пассажиры смотрятся сидящими на… унитазах.

Две работы из серии «Одесский разговор» с «говорящими» руками моделей представил Натан Гонопольский, а Игорь Жолобак из Днепропетровской области — сценку деревенской свадьбы, где всем и всё — по колено. Также можно увидеть постановочного, но от этого не менее смешного «Ловца вареников» киевлянки Ольги Кузнецовой, чёрно–белые снимки «Драма на пляже» и «Авось» Евгения Кома из Запорожья — каждая работа по–своему наполнена юмором.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости