П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Цены на квартиры в Одессе в марте 2017 года

+ -
0

Как сообщил порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости АН «Омега» Ирина Разинкова, цены на квартиры вторичного рынка недвижимости Одессы в марте 2017-го, остались на уровне прошлого месяца. А вот спрос на покупку жилья снизился — клиенты стали чаще арендовать жилую недвижимость.

При покупке жилья, интерес клиентов сосредоточен в сегменте одно- и двухкомнатных квартир. При этом спрос наблюдается на объекты и в домах старого жилого фонда, и в новостройках.

Трех- и четырехкомнатное жилье практически не пользуется спросом, в связи с высокими тарифами на оплату ЖКХ Одессы. Наиболее часто клиенты предпочитают приобретать квартиры в таком ценовом диапазоне: однокомнатные — до $35000, двухкомнатные — до $55000, трехкомнатные — до $90000.

По данным риэлторов Одессы, главным требованием клиентов, при покупке жилья, можно назвать качественный ремонт в квартире. Для покупателей также важна удобная транспортная развязка и наличие объектов социальной инфраструктуры недалеко от дома. 70% покупателей предпочитают приобретать квартиры с готовым качественным ремонтом, а 30% - в состоянии «под ремонт».

Собственники квартир в Одессе, готовы к торгу в случае переезда либо срочной продажи. Также владельцы жилья могут уступить, если квартира не продается уже длительное время. Средняя цена скидки может составлять от $5000 до $7000. «Период продажи жилой недвижимости в среднем составляет 3-4 месяца, но только в случае мотивации владельца совершить продажу. В противном случае, срок продажи может продлиться на более длительный период времени», - рассказала Ирина Разинкова.

В марте 2017 года наиболее привлекательными для покупателей остаются квартиры в домах, расположенных в центральных районах города и приближенных к ним — Черемушки, Приморский, Таирово. Жилье в районе Слободка не пользуется популярностью среди покупателей.

По данным агентств недвижимости Одессы, квартиры в новостройках приобретают как молодые семьи, так и клиенты среднего возраста. «Главным фактором, почему такие квартиры пользуются популярностью, можно назвать комфортные условия проживания в сравнении с жильем в домах старого жилого фонда», - поделилась Ирина Разинкова.

В марте 2017 года, главным условием при приобретении такого жилья, можно назвать наличие наземного и подземного паркингов рядом с домом. Клиенты стремятся покупать квартиры в домах с ухоженной придомовой территорией, а также пешей либо удобной транспортной доступностью к морю.

В среднем, цена одного квадратного метра квартиры в новостройке экономкласса составляет $700-$800, а в доме бизнес-класса — $1500-$1800.

Перед тем, как приобретать жилье в новых жилых комплексах, покупатели внимательно изучают каталог застройщиков Одессы. Также клиенты интересуются рейтингом агентств недвижимости в Одессе.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости