П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

День Независимости Греции отметили в Одессе

+ -
0

Торжества начались в Одесской областной филармонии праздничным концертом с участием артистов, прибывших в наш город из Греции.

Гостями праздника стали: Одесский городской голова Геннадий Труханов, Министр Морского Флота Греции г-н Панайотис Курублис, Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в Украине г-н Георгиос Пукамиссас, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе, депутаты.

Поздравляя присутствующих в зале с Днем Независимости Греции, Одесский городской голова подчеркнул, что дружба между Грецией и Украиной крепнет с каждым годом.

«Более 200 лет назад, в трудные для Греции времена, в Одессе было сформировано греческое общество «Филики этерия», которое дало толчок обретению Грецией независимости. Сегодня мы – современники – даем новый импульс нашей дружбе и развитию взаимоотношений», - отметил Геннадий Труханов.

Городской голова рассказал, что сегодня в Одессе реализуют совместный проект – благоустройство Греческого парка. В марте состоялся официальный визит одесской делегации в Афины, где в Министерстве культуры прошли переговоры о благоустройстве Греческого парка, открытии и содействии в наполнении музея греческой культуры в Одессе. Также Геннадий Труханов поблагодарил за активную позицию и участие в жизни города Генерального консула Греческой Республики в Одессе г-жу Деспину Кукулопулу и главу БО «Фонд Бумбураса» г-на Пантелеймона Бумбураса.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости