П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Степанов обещает построить «взлётку» Одесского аэропорта к концу 2018 года

+ -
0

Об этом губернатор заявил 22 марта в ходе брифинга после презентации своего стратегического плана действий, направленного на развитие Одесского региона, пообещав при этом, что строительство полосы начнётся уже в этом году.

 «Эта тема актуальна для Одесского региона. Когда я здесь работал ещё первым замом главы облгосадминистрации, тогда уже говорили, что полоса находится в катастрофическом состоянии. Я могу гарантировать, что мы начнём её строить в этом году. Срок строительства полосы занимает порядка 18 месяцев. Если мы начнём строить в ближайшее время, то к концу 2018 года мы можем её уже полностью закончить», — сказал он.

Что же касается источников финансирования, то глава ОГА отметил, что взлётно–посадочная полоса принадлежит государству, соответственно средства на строительство в размере около 2,2 миллиардов гривен должны поступить из госбюджета. Однако 18 января Степанов заявлял, что для этих целей привлекут инвестора, в частности, сообщалось, что структура фонда, предназначенного для реконструкции взлётно–посадочной полосы, моделируется и вскоре будет представлена.

Кроме того, председатель сказал, что в конце 2017 — начале 2018 года будет завершён ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта.

Напоследок Максим Степанов добавил, что на днях обратился к министру инфраструктуры Украины с просьбой привлечь британского лоукоста «Ryanair» в Одессу.

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости