П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Правоохранители по горячим следам задержали преступника, совершившего разбойное нападение

+ -
0

В Раздельнянский отдел полиции поступило сообщение от 50-летнего одессита о том, что в два часа ночи на одной из улиц г. Одесы он подобрал пассажира, который попросил отвезти его за пределы города. Когда они доехали до рынка «Чайка», который находится на автодороге Одесса - Киев, пассажир, угрожая пистолетом, приказал остановить авто, отдать телефоны и залезать в багажник. Водитель не стал спорить и сразу отдал нападающему два мобильных телефона и вышел из машины. К счастью, по встречной полосе автодороги двигался грузовой автомобиль, который и отвлек внимание нападающего, и в это время таксисту удалось убежать. После чего неизвестный на его автомобиле поехал в сторону Одессы.

На поиск злоумышленника немедленно были ориентированы все полицейские наряды, несшие службу на территории района и области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение полутора часов в городе Одессе удалось задержать подозреваемого на угнанном автомобиле. Им оказался неработающий 29-летний житель Овидиопольского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. При личном досмотре у злоумышленника были обнаружены и изъяты пневматический пистолет и два мобильных телефона.

«В настоящее время подозреваемый арестован, - рассказывает начальник Раздельнянского отдела полиции Олег Кашперук. - Вору сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.187 (грабеж) и ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок от 7 до 12 лет».

Отдел коммуникации полиции в Одесской области (по материалам Раздельнянского отдела полиции)

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости