П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ОЖД предупреждает о возможности отмены пригородных поездов

+ -
0

За 2 месяца 2017 поезда дальнего и пригородного сообщения ОЖД перевезли 378,9 тыс. пассажиров льготных категорий на сумму 7 млн. 355 тыс. грн., Из которых получена компенсация от городских и районных администраций в размере 260 2 тыс. грн. — то есть 3,5% от начисленной суммы. При этом компенсация за перевозку 350,3 тыс. льготников в поездах пригородного сообщения составляет 4,6%, дальнего следования — 0,8%.

Наименьшую компенсацию за перевозку льготников по железной дороге выплатили по Винницкой (0,1%, или 400 грн. от 338,1 тыс. грн.), Одесской (578 грн. 60 коп. от начисленной суммы 3 млн. 280 тыс. грн.) и Черкасской областям (1,3%, или 19,0 тыс. от 1 млн. 414 тыс. грн.).

 «В производственных подразделениях филиала сообщают, что городские и районные администрации отказываются заключать договоры на перевозку пассажиров льготных категорий железнодорожным транспортом и предусматривать средства на эти цели. Из 119 необходимых договоров пока заключено лишь каждый третий, при этом наихудшая ситуация наблюдается по Одесской дирекции железнодорожных перевозок (сейчас заключено 7 из 33 договоров).

Учитывая крайне неудовлетворительное положение с компенсации региональный филиал «Одесская железная дорога» предупреждает о возможности отмены пригородных поездов и остановок на пути их следования», — заявили в пресс-центре ОЖД.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости