П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ГФС в Одесской области расследует уголовное дело в отношении компании «Дорлидер»

+ -
0

Также расследуются факты, указывающие на легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем.

В ходе досудебного расследования  уголовного производства признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 5 статьи 27, частью 3 статьи 212 и частью 2 статьи 209 Уголовного кодекса Украины следователями собрано достаточно доказательств для подозрения группы лиц в умышленном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и совершения владельцем данного предприятия легализации (отмывания) доходов, полученных в результате преступных действий.

По данным следствия бизнесмен использовал собственные предприятия в преступных целях. В связи с чем всем участникам преступной группы сообщено о подозрении в совершении налоговых и экономических преступлений.

По утверждению фискальной службы общая сумма ущерба нанесенного государству «Дорлидер» составляет более 18 млн. грн.

Сейчас принимаются меры по обеспечению уголовного судопроизводства, в частности ареста счетов и имущества подозреваемых и предприятия, с целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков.

Все аресты счетов осуществлены на основании постановлений следственного судьи, полученных в установленном законом порядке, — сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Одесской области.

В ГФС Одесской области опровергли публикации в некоторых СМИ относительно их конфликта с компанией «Дорлидер». «Позиция Главного управления ГФС в Одесской области, несмотря на давление, которое осуществляется руководством компании «Дорлидер» через Интернет-ресурсы некоторых средств массовой информации, остается принципиальной — и в дальнейшем будут приниматься меры направленные на привлечение организаторов преступных схем к ответственности и возмещению причиненного государству ущерба, Утверждение и обвинения в адрес фискальной службы Одесской области распространены пресс-службой компании безосновательны и не соответствуют действительности» — говорится в сообщении.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости