П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Скандал на «Продмаше»: ГФС обвиняют в пособничестве рейдерскому захвату

+ -
0

Эта история началась 22 февраля, когда сотрудники управления Государственной фискальной службы опечатали склады и офисы предприятия, а также произвели выемку документов в соответствии с решением Малиновского суда. Следственные действия проводились в рамках некоего уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов.

На следующий день сотрудники ГФС снова приехали на предприятие. По словам сотрудников завода, они заявили, что будут накладывать арест на имущество «Велес-агро», но при этом отказались показать какие–либо судебные решения, санкционировавшие такие действия. Тогда рабочие завода попросту заблокировали проходную и не пустили чиновников на территорию.

По состоянию на 27 февраля, осада завода «Продмаш» продолжается. По словам рабочих, утром сотрудники ГФС предприняли очередную попытку проникнуть на предприятие при поддержке полиции, однако ретировались перед лицом превосходящих сил работников завода.

В настоящее время завод находится в состоянии «повышенной боевой готовности», ворота заблокированы изнутри техникой предприятия, а рабочие готовы вернуться «на баррикады» при первых признаках новых попыток проникновения на территорию.

Руководство предприятия уверяет: никаких законов они не нарушали, а «фискалы» действуют в интересах неких недоброжелателей, которые вынашивают планы сначала блокировать работу завода с помощью государства, а затем и «отжать» его. Правда, фамилий потенциальных захватчиков на заводе не называют.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости