П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Книги об Одессе получили в подарок библиотеки города

+ -
0

Всемирный клуб одесситов передал в фонды филиалов Центральной библиотечной системы для взрослых книги об Одессе. Передача книг состоялась в рамках Международного дня дарения книг за круглым столом во Всемирном клубе одесситов.

«Мы подобрали коллекцию книг, которые будут интересны читателю и исследователям одесской тематики. Также мы передаем литературные журналы "Дерибасовская-Ришельевская", сегодня ставшие уже раритетными», - сказала директор Всемирного клуба одесситов Елена Павлова.

Леонид Рукман сообщил, что материалы журналов можно найти на сайте клуба, где размещается вся информация о его деятельности. Кроме того, разработаны проекты "Одесса в памятниках, мемориальных досках и архитектуре", изданы альбомы, диски, материалы которых используются в школах для изучения предмета "Одесса - мой город родной".

Начальник отдела по работе с библиотеками департамента культуры и туризма Одесского горсовета Юрий Санак отметил, что Всемирный клуб одесситов проводит большую работу по развитию культуры, истории города, пополняя фонды Одессы качественной художественной литературой, краеведческими исследованиями, организует встречи с творческими людьми, презентации книг, лекции, выставки одесских художников.

В беседе за круглым столом Елена Павлова также рассказала о подготовке ко дню рождения Исаака Бабеля грандиозного флешмоба "Одесса читает". Планируется, что 11 июля в мероприятии примут участие несколько тысяч человек, которые выстроятся в цепочку, став друг напротив друга, от Литературного музея через улицы Ланжероновская, Ришельевская до памятника Бабеля и будут читать произведения одесских писателей на разных языках мира.

«На каждом квартале будут установлены столики с книгами, и каждый желающий сможет взять и прочитать заинтересовавший его текст. Таким образом, мы позиционируем Одессу как литературную столицу Украины», - подчеркнула Елена Павлова.       

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости