П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Инвесторы черноморского долгостоя требуют Степанова вмешаться в ситуацию

+ -
0

Как рассказала юрист и инвестор недостроя Анастасия Станиславская, строительство началось в 2005 году и должно было закончится в 2008. Большинство людей вложило с этот дом значительные средства и ушло на съемные квартиры — 1 квадратный метр стоил 1360 долларов. Застройщиком выступила «Стройтехснаб». Всего в доме 549 квартир, из них проданы 460. В итоге, 1509 человек находятся без жилья.

К 2009 году дом был готов на 80%, но якобы из-за кризиса строительство остановилось. До 2011 года люди ждали пока строительство возобновится. Они обращались в горсовет, но их там не услышали и люди разбили палаточный городок. В 2015 году дом официально сдали в эксплуатацию, но там нет ни водоснабжения, ни отопления, ни электричества, ни элементов фасада. Хотя люди платили за квартиры «под ключ» вплоть до наличия межкомнатных дверей и электроплит. Из-за безвыходной ситуации 20 семей въехали в недострой, но живут в нечеловеческих условиях, когда зимой температура 4 градуса в квартире.

Депутат местного горсовета и одновременно инвестор недостроя Андрей Левченко рассказал, когда люди вкладывало деньги в это жильё, были уверены, что все будет в порядке, так как у компании была хорошая репутация. Кроме этого, по его словам, между городской властью и «СТС» был договор о совместной деятельности согласно одному из пунктов которого город должен был контролировать строительство.

Обманутые вкладчики сообщили, что сейчас на завершение строительства необходимо 25 млн гривен. По их словам, у компании есть земля, они предлагали выставить ее на аукцион, но эту идею не поддержали. Помимо этого, они считают, что город ждёт банкротства фирмы, так как она задолжала налоговой 4 млн гривен, а этого достаточно для начала процедуры банкротства, после чего компанию передадут под арбитражное управление, начнётся продажа квартир и люди, вложившие туда деньги, могут остаться ни с чем. Они добавили, что 6 лет, которые город занимается этой проблемой, не была создана ни одна комиссия, расследовавшая куда делись деньги.

В понедельник инвесторы передали обращение к губернатору с просьбой помочь решить их вопрос и сегодня в который раз обращаются к местной и областной власти с требованием привлечь к ответственности владельца «Стройтехснаба» Юрия Гондеру.

Источник: Пушкинская

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости